В КалмГУ наблюдается стабильный рост уровня коллективного иммунитета

В рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации нашим федеральным министерством, Минобрнауки,  перед вузами была поставлена задача:

обеспечить достижение в трудовых коллективах коллективного иммунитета против новой коронавирусной инфекции не менее 80 процентов (учитывается вакцинация, повторная вакцинация или перенесенное заболевание в срок до 6 месяцев).

Наша образовательная организация высшего образования регулярно предоставляет статистические данные о ходе реализации мероприятий по достижению коллективного иммунитета. Так, по первичным сводным данным структурных подразделений университета в Калмыцком государственном университете по состоянию на 22 апреля 2022 года процент вакцинированных среди обучающихся превысил 76 процентов, среди сотрудников – 88,7 процентов. Доля вакцинированных сотрудников из числа ППС составляет 100 процентов.

Нас радует, что наблюдается хорошая динамика численности вакцинированных студентов в достижении отметки 80-процентного порога коллективного иммунитета: январь — 68 %, февраль – 69,2 %, март – 69,6 %, апрель – 76,2 %.

Напоминаем, что вакцинация – это эффективный способ защиты жизни и здоровья каждого человека.

Зав.отделом статотчётности и анализа

С.В. Сангаджиева