Олимпиада по английскому языку для школьников региона

 

 

23 марта  гуманитарный факультет, кафедра германской филологии в рамках работы II образовательного лагеря при Малой Академии провели Олимпиаду по английскому языку для учеников 10-11 классов г. Элиста и республики.  Предметные олимпиады, проводимые в стенах КалмГУ, стали нашей хорошей традицией. В этом году в Олимпиаде по английскому языку приняли участие ученики из разных школ города, а также республики.

Победителями  Олимпиады по английскому языку в 2022 г. стали:

1 место — Басхаев Александр, Лаганская гимназия

2 место – Гарибанова Алина, Вознесеновская СОШ

3 место  — Сохорова Карина, Садовская «СОШ №1»

Ребята отметили хорошую организацию олимпиады, интересные задания, оперативность при подведении итогов и позитивный настрой организаторов, которыми вместе с преподавателями кафедры были студенты-бакалавры 1 курса направленности «Зарубежная филология (английский и немецкий языки)» Дорджиева Лада и Бочкаева Энкира.

Школьники получили информацию о работе гуманитарного факультета и кафедры германской филологии, о преподавательском коллективе, программах обучения «Зарубежная филология (английский и немецкий языки)» и «Лингвистика. Перевод и переводоведение».

В рамках проведения Олимпиады по английскому языку и другим школьным предметам для слушателей Малой Академии были также организованы и консультации по подготовке к сдаче Единого государственного экзамена.

Преподавателем кафедры германской филологии Манджиевой С.И. была проведена консультация по английскому языку, в рамках которой выпускники школ города и республики, а также их школьные учителя познакомились с новым содержанием и структурой КИМ ЕГЭ по предмету и получили ответы на свои вопросы об эффективной подготовке к сдаче экзамена.

Анализ выполнения заданий тестовой части ЕГЭ и развернутых ответов участников экзамена предыдущих лет, типичные ошибки, мнение учителей и учеников показывают, что подготовка к экзамену по иностранным языкам требует четкого алгоритма действий.

Тренировка необходимых для этого навыков, которая должна проводиться системно и в разных форматах, вполне возможна в рамках постоянных мероприятий для учащихся, которые организует КалмГУ, Малая Академия и преподаватели кафедры германской филологии.

Преподаватели кафедры желают выпускникам успешной сдачи экзаменов и поступления в выбранный ВУЗ!

 

Кафедра германской филологии