Ректор Бадма Салаев принял участие в совещании ректоров вузов России

Сегодня ректор КалмГУ Бадма Катинович Салаев принял участие в совещании ректоров вузов России под председательством Омельчука Андрея Владимировича, заместителя Министра науки и высшего образования России.

В ходе совещания обсуждались вопросы реализации федерального  проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Основная цель проекта — помочь гражданам повысить квалификацию и востребованность на рынке труда, сменить профессию или открыть свое дело в качестве индивидуального предпринимателя или на условиях самозанятости. Была отмечена положительная практика российских вузов прошлого года. Калмыцкий государственный университет также принимал участие в реализации образовательных программ дополнительного образования и обучения граждан в рамках названного проекта. В 2021 году КалмГУ подписал договор с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и провёл обучение 50 граждан по трём востребованным образовательным программам («Социальное обслуживание инвалидов», «Оператор ЭВМ», «1С: Бухгалтерия»).

В текущем году Калмыцкий государственный университет прошёл федеральный отбор и выступит партнёром национального исследовательского университета «Томский государственный университет», федерального оператора проекта «Содействие занятости».