Защита ВКР у филологов-китаистов

Защита выпускной квалификационной работы является завершающим этапом обучения. 22-23 июня состоялась защита ВКР у студентов 4 курса направления «Филология» профиля «Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык)».

Председателем государственной экзаменационной комиссии была доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник научно-исследовательского центра по национально-языковым отношениям Института языкознания РАН Биткеева Айса Николаевна, зам. председателя комиссии кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения института калмыцкой филологии и востоковедения ФГБОУ ВО «КалмГУ» Турдуматова Эльмира Болотбековна. Члены комиссии:    кандидат филологических наук, проректор по международному сотрудничеству «КалмГУ»  Имеев Владимир Очирович, ученый секретарь ФГБУН «КалмНЦ РАН» Ярмаркина Галина Михайловна, старший специалист организационно-документационного отдела Администрации Главы РК Ермакова Анна Ивановна, PhD гуманитарных наук, доцент кафедры ИЯМКР «КалмГУ» Алжеева Марина Михайловна, а также директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Сергиенко Н.Г.» Ким Александр Аркадьевич.

Работа комиссии осуществлялась в утвержденном составе по четкому, предварительно составленному графику. Работа проходила в спокойной и доброжелательной обстановке, позитивное настроение членов комиссии способствовало снижению психологического напряжения у студентов. При оценке бакалаврских работ члены комиссии отметили разнообразие тематики, представляющей различные области современного востоковедения, новизну, хороший уровень защиты.

В целом комиссия осталась довольна уровнем подготовки выпускников и качеством предоставленных работ. Студентам было рекомендовано продолжить изучение тем выпускных квалификационных работ в магистратуре. Государственная экзаменационная комиссия приняла единогласное решение присвоим выпускникам квалификацию «Бакалавр».

Поздравляем выпускников с успешной защитой работ и желаем дальнейших успехов!

Кафедра ИЯМКР