Профориентационная встреча с выпускниками школ Якутска

Сегодня в рамках профориентационной деятельности была проведена встреча с выпускниками школы номер 17  г. Якутск, организатором которой явилась заведующий кафедрой бизнеса и информационных систем в экономике Казакова Г.Я.

В мероприятии приняли участие: декан экономического факультета к.э.н., доцент Павлова Нюудля Цагадаевна, к.э.н., заведующий кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Сарунова М.П., к.э.н., старший преподаватель кафедры БИСЭ  Кегдеева Е.М., к.э.н. заведующий кафедрой экономики и управления на предприятии Эрдниева Э.В., ассистент кафедры БИСЭ Рвачева А.С., студентки 4 и 2 курсов направления «Бизнес-информатика» Виктория Малашева и Матвеева Анастасия.

Преподаватели представили слушателям информацию о правилах приема в КалмГУ, подробно познакомили с особенностями обучения и возможностями получения образования на экономическом факультете. Студенты поделились с ребятами своим опытом в роли студента КалмГУ, рассказали о предоставляемых возможностях, о комфортном проживании в студенческих общежитиях, акцентируя внимание на активной студенческой жизни. В завершении встречи преподаватели ответили на все интересующие вопросы.

Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, дружеской атмосфере.

 

 

Кафедра бизнеса и информационных систем в экономике