Встреча с победителем проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей»

Накануне в актовом зале Учебного корпуса №2 Калмыцкого государственного университета им.Б.Б.Городовикова отделом молодежной политики была организована встреча с амбассадором проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей», студентом 2 курса гуманитарного факультета направления «Отечественная филология (русский язык и литература)» Николаем Ливерко, лауреатом премии Главы Республики Калмыкия, Российской национальной премии «Студент года — 2021» в номинации «Профессионал года», победителем Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты 2022», а также лауреатом регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (World skills Russia) 2021.
Президентская платформа «Россия — страна возможностей» при поддержке Правительства Российской Федерации и Минпросвещения России с 2019 года создает условия для профессионального и карьерного развития управленцев в сфере образования, учителей и студентов. «Флагманы образования» пример эффективного инструмента, способствующего всестороннему развитию сотрудников системы образования. Он дает возможность каждому участнику повысить свой профессиональный уровень и сформировать новые навыки. Проект позволяет  выявить талантливых и увлеченных специалистов, готовых работать над решением актуальных задач.

Встреча прошла в интерактивном формате, где студенты, работая в командах, под руководством спикера, погрузились в атмосферу проектной деятельности. В рамках мероприятия ребята развивали свои коммуникативные навыки, познакомились с перспективами участия в проектах платформы «Россия-страна возможностей», а также весело и продуктивно провели время.

Отдел молодёжной политики

#КалмГУ; #ОМП; #ФлагманыОбразования; #РоссияСтранаВозможностей;