Открытое занятие по дисциплине «География туризма и туристское страноведение»

Сегодня к.э.н., старшим преподавателем кафедры экономики и управления на предприятии Хартыловой Данарой Бадмаевной было проведено открытое практическое занятие по дисциплине «География туризма и туристское страноведение» со студентами 1 курса направления «Туризм».

Занятие посетили профессор кафедры экономики и управления на предприятии Цатхланова Т.Т., замдекана ЭФ по учебной работе Наминова К.А., замдекана ЭФ по инклюзивному и дистанционному образованию Намысов С.В.,  замдекана по воспитательной работе ЭФ Доржиева В.Г.,  доценты кафедры экономики и управления на предприятии Эрдниева Э.В., Эвиева Б.Э.

Данара Бадмаевна особое внимание уделила овладению профессиональными компетенциями ФГОС путем подготовки и представления обучающимися проектов по выявлению туристского потенциала зарубежных стран на тему «География международного туризма». На занятии были представлены презентации студентов, включающие особенности развития туризма во Франции, Китае, Мексике, Бразилии.

В ходе занятия студенты активно вовлекались в дискуссию по проблемной ситуации, использовались материалы информационных технологий, мультимедиа. В качестве мониторинга усвоения нового материала было проведено онлайн-тестирование на интернет-площадке myqiuz.ru.

Знания и навыки, приобретенные в процессе подготовки и защиты проектов, могут быть применены на практике, в первую очередь, при изучении последующих дисциплин, при прохождении производственных практик.

Занятие проведено на высоком методическом уровне, имеет информационную ценность. Сформулированные цели достигнуты, решены поставленные задачи. Интерес и активность аудитории обеспечены. Комиссия также отметила хорошую дисциплину и организованность студентов на занятии, а также высокую посещаемость студентов.

Кафедра экономики и управления на предприятии