Представитель Прокуратуры РК выступил с лекцией по противодействию коррупции

В рамках плана мероприятий факультета управления и права по антикоррупционному просвещению и воспитанию обучающихся накануне начальником отдела прокуратуры Республики Калмыкия по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Мухлаевым А.А. была проведена лекция на тему «Противодействие коррупции». В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мероприятие было организовано в дистанционном формате. Цели мероприятия: формирование антикоррупционного мировоззрения, нетерпимости ко всем формам коррупционной деятельности и уважительного отношения к праву и закону.

В ходе лекции Мухлаевым А.А. доведены до сведения обучающихся положения Конституции РФ, Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», разъяснены понятие «коррупция», сведения о видах ответственности за совершение коррупционных деяний, а также полномочия прокуратуры и иных органов по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений. Более подробно прокурор остановился на статистике коррупционных преступлений в республике  за прошедший год.

По окончании лекции студенты задавали интересующие их вопросы и поблагодарили Арсланга Александровича за уделенное время, за возможность получить ценные знания из уст действующего работника прокуратуры.

Зам. декана ФУП по воспитательной работе Ятаева Н.В.

Факультет управления и права