Направление подготовки

38.04.02 Менеджмент

Направленность (профиль)

Стратегическое управление логистикой в цифровой экономике

Квалификация (степень)

Магистр

Срок освоения

19 платных мест

Прием заявлений

по результатам вступительных испытаний (тестирование)
с 20 июня 2024 г. по 20 августа 2024 г.

Поступить на программу можно по результатам:

Вступительных испытаний:

• Комплексный междисциплинарный экзамен (тестирование): min 40
  • Профильный экзамен (тестирование): min 40

Преимущества программы

В рамках данного направления подготовки реализуется программа в сетевой форме совместно с Московским автомобильно-дорожным техническим университетом (МАДИ). В рамках образовательной программы реализуется комплексная подготовка на основе междисциплинарного подхода и внедрения инновационных образовательных технологий. Для формирования практических умений и навыков студентов используется современная учебно-практическая база. Образовательная программа сформирована с учетом требований рынка и с привлечением ведущих специалистов отрасли

Карьерные перспективы

Наши выпускники могут работать в различных организациях и учреждениях, где требуется квалифицированный специалист в области стратегического менеджмента и логистики:

• Менеджер по логистике. Менеджер по логистике в компании, занимающейся перевозкой товаров или услуг из сферы производства, торговли или оказания услуг. В обязанности менеджера по логистике входит планирование, организация и контроль за перемещением товаров и услуг от поставщиков к потребителям
  • Специалист по оптимизации логистики. Специалист по оптимизации логистики способствует компаниям снижать затраты на перевозку товаров и повышать эффективность логистических процессов. Вы будете анализировать данные о перемещении товаров, выявлять проблемы и предлагать решения для улучшения логистики.
  • Аналитик по логистике: Если у вас есть навыки анализа данных, вы можете стать аналитиком по логистике. Ваша задача будет заключаться в анализе данных о логистических процессах, выявлении тенденций и прогнозировании будущих потребностей в логистике.
  • Преподаватель: выпускник магистратуры может преподавать дисциплины, связанные со стратегическим менеджментом и логистикой, в высших учебных заведениях или на курсах повышения квалификации.
  • Бизнес-консультант по логистике. Консультантом по логистике предоставляет компаниям консультации по вопросам оптимизации логистических процессов и повышения эффективности.

Савченко-Бельский Кирилл Александрович

доктор экономических наук, профессор