Направление подготовки

44.04.01 Педагогическое образование

Направленность (профиль)

Современные технологии обучения русскому языку как иностранному

Квалификация (степень)

Магистр

Срок освоения

20 платных мест

Прием заявлений

с 20 июня 2024 г. по 25 июля 2024 г.

Поступить на программу можно по результатам:

Вступительных испытаний:

• Междисциплинарный экзамен (тестирование): min 40
  • Профильный экзамен (тестирование): min 40

Преимущества программы

На нашей магистерской программе мы готовы обучать не только бакалавров гуманитарной сферы, но и всех желающих преподавать русский язык у себя в стране и не только, а также стать профессиональным русистом, учёным или специалистом по межкультурным коммуникациям в международных компаниях. Комплексное глубокое изучение основ русского языка и методики его преподавания помогает нам выпускать востребованных специалистов в области РКИ. Занятия проводятся в очной форме и на русском языке.

Помимо глубокого изучения языка и методики его преподавания, на нашей программе студенты учатся использовать различные виды современных электронных ресурсов для преподавания языков и применять свои знания в полной мере на практике. Программа тесно сотрудничает с факультетом довузовской подготовки и обучения иностранных граждан, поэтому у обучающихся будет множество возможностей для практики и общения с реальными студентами.

Стоимость обучения - 114 149 рублей в год

Подготовительное отделение (при необходимости) + 1 год (75000 рублей)

Карьерные перспективы

Выпускники нашей программы смогут преподавать русский язык в школах, университетах и в центрах русского языка в любой стране мира. Они могут заниматься наукой и стать учеными-русистами. Они могут работать в сфере межкультурной коммуникации, быть переводчиками.

Наши преподаватели

Наши преподаватели имеют большой опыт работы с иностранными студентами, они много лет преподают русский язык как иностранный и готовы обучить современным технологиям преподавания русского языка

Очирова Ирина Николаевна

Кандидат филологических наук