Завершение обучения сотрудников КалмГУ  по программе повышения квалификации по противодействию коррупции

Подошли к завершению курсы повышения квалификации для сотрудников ФГБОУ ВО «КалмГУ им. Б.Б. Городовикова» по противодействию коррупции.
Цель — актуализация знаний, совершенствование и (или) получение новой компетенции в области противодействия коррупции применительно к системе высшего образования, необходимой для профессиональной деятельности и повышения профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.
Вопросы выносимые на рассмотрение
🔹 общие понятия коррупции;
🔹нормативно-правовое регулирование деятельности по противодействию коррупции;
🔹 антикоррупционная политика КалмГУ и система локальных актов по предупреждению коррупции;
🔹механизм противодействия коррупции в системе высшего образования;
🔹преподаватель государственного ВУЗа как субъект взятки;
🔹 получение и дарение подарков, незаконное вознаграждение;
🔹виды юридической ответственности за коррупционное поведение;
🔹 формы и методы работы по предупреждению коррупции в сфере высшего образования и др.
Курсы максимально были наполнены практическим знаниями и умениями! Так, чтобы полученные инструменты можно было легко и грамотно применять на практике!
Для слушателей обзорную практику по разрешению конфликтных ситуаций в образовательных организациях провела кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса Ольдеева Д.А.
По завершению курсов слушатели Программы выразили благодарность за полученные полезные знания, которые необходимы в ходе реализации должностных обязанностей, за доступность, содержательность и качество подачи материала, за практические примеры и за возможность получения знаний дистанционно, поскольку в условиях большой загруженности в рабочее время это очень удобно.
Доцент Ольдеева Д.А. пожелала всем слушателям удачи, успехов и дальнейшего развития.
Кафедра уголовного права и процесса