Защита выпускных квалификационных работ на факультете математики, физики и информационных технологий

С 17 по 21 июня 2024 года на факультете математики, физики и информационных технологий состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов, обучающихся по направлениям 01.03.01 «Математика» с профилем «Преподавание математики и информатики» и 01.04.01 «Математика» с профилем «Математический анализ».

Защита работ по направлению 01.03.01 Математика проходила 17 и 18 июня. Председателем Государственной экзаменационной комиссии  была доктор педагогических наук, заведующая кафедрой математики Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева Инна Анатольевна Байгушева. Студенты продемонстрировали свои знания, охватывающие различные элементы преподавания математики и информатики, включая методические разработки, различные подходы к обучению и практические применения информационных технологий в образовательном процессе. В результате защиты, выпускники получили оценки различного уровня. По итогам работы ГЭК 5 студентов получили оценку «отлично», 9 студентов – «хорошо и 3 студента – «удовлетворительно». При этом 2 студента получат диплом с отличием.

С 19 по 21 июня проходила защита выпускных квалификационных работ по направлению 01.04.01. Математика под председательством доктора физико-математических наук, заведующего кафедрой математического анализа и теории функции Волгоградского государственного университета Алексей Александровича Клячина. Работы студентов, посвящённые алгебре, геометрии, математическому анализу, методики преподавания математики, включали исследования различных математических проблем, решения задач и теоретико-методические разработки.  По итогам работы ГЭК 12 студентов получили оценку «отлично», 4 студента – «хорошо» и 8 студентов – «удовлетворительно». При этом 7 студентов получат диплом с отличием.

Кафедра ААМПМ