Защита научного доклада об основных результатах научно-квалификационной работы (диссертации) на кафедре экономической безопасности, учета и финансов

28 июня 2024 года состоялась защита научного доклада об основных результатах научно-квалификационной работы (диссертации) аспиранта 3 года обучения направления 38.06.01 Экономика профиль подготовки «Экономика и управление народным хозяйством (экономическая безопасность)» Ошлановой Н.В. на тему «Совершенствование механизмов обеспечения экономической безопасности сельских муниципальных образований Республики Калмыкия».

В состав экзаменационной комиссии вошли: Гаджиев Назирхан Гаджиевич, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Аудит и экономический анализ ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет»; Курепина Наталья Леонидовна, доктор экономических наук, профессор; Павлова Нюудля Цагадаевна, кандидат экономических наук, доцент, Кованова Екатерина Сергеевна, кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой экономической безопасности, учета и финансов; Сарунова Марина Петровна, кандидат экономических наук, доцент, Учурова Елена Огаевна, кандидат экономических наук, доцент, Берикова Наталья Бадмаевна, кандидат экономических наук, доцент.

Комиссия по достоинству оценила представленные результаты исследования и отметила их научную значимость в современных условиях хозяйствования.

Руководитель аспирантуры, доктор экономических наук, профессор Курепина Наталья Леонидовна отметила, что диссертационное исследование раскрывает и дополняет ряд теоретических подходов к решению проблем обеспечения экономической безопасности сельских муниципальных образований.

Кандидат экономических наук, доцент Берикова Наталья Бадмаевна подчеркнула, что практическая значимость диссертации заключается в том, что проведенный в исследовании анализ, полученные результаты могут служить базой для разработки конкретных научно-обоснованных рекомендаций, которые могут быть учтены в работе сельских муниципальных образований.

Кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Кованова Екатерина Сергеевна отметила, что результаты работы могут быть использованы для подготовки методических материалов и курсов лекций по дисциплинам «Экономика предприятия», «Экономическая безопасность», а также для дальнейших научных разработок и публикаций.

Ошланова Н.В. выразила свое намерение продолжить свою работу по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук.

Поздравляем Наталью Витальевну с успешной защитой научного доклада и желаем успеха в профессиональной деятельности и покорения новых научных вершин!

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов