За вклад в сохранение и восстановление Черных земель

Декан аграрного факультета КалмГУ, профессор, доктор сельскохозяйственных наук А.К. Натыров награжден медалью «За вклад в сохранение и восстановление Черных земель и Кизлярских пастбищ». Награда вручена председателем Ассоциации предприятий агролесомелиораии Юга России К.И. Бембеевым.

С 1985 по 1998 гг. Аркадий Канурович работал инструктором, заместителем заведующего аграрным отделом Калмыцкого Обкома КПСС, заместителем директора Калмыцкого НИИ мясного скотоводства, заместителем Председателя Совета Министров Республики Калмыкии, Советником Президента РК по сельскому хозяйству. За эти годы он внес большой вклад в реализацию Генеральной схемы по борьбе с опустыниванием, а также оказывал всестороннюю поддержку и содействие в работе Главка Черных земель и Кизлярских пастбищ.

Саглара Убушаева

Зам. декана аграрного факультета