XXIV Генеральная Ассамблея АУПС

4-7 октября 2022 г. на базе Калмыцкого Государственного университета прошла XXIV Генеральная Ассамблея Ассоциации государственных университетов Прикаспийских стран, участие в которой приняли научные центры каспийского бассейна – России, Азербайджана, Казахстана, Ирана, Туркменистана. В ходе Ассамблеи, в которой участвовали дипломатические миссии и ректоры более 50 вузов, были проведены международные экономические конференции, круглые столы, студенческий фестиваль народов Прикаспийских стран. Генеральная Ассамблея проходила параллельно 2-му Московскому экономическому форуму, где собрались лидеры 5 Прикаспийских стран.

По традиции ректор ВУЗа, который стал площадкой для Генеральной Ассамблеи, на год принимает на себя миссию президента Ассоциации государственных университетов Прикаспийских стран. В этом году эту почетную должность возложили на ректора Калмыцкого Государственного университета имени Б.Б. Городовикова Салаева Б.К.!!!

Кафедра истории России, документоведения и архивоведения