Выпускной вечер в Башантинском колледже

В минувшую субботу в Башантинском колледже состоялось самое важное и знаменательное событие — выпускной вечер!  Башантинский колледж дал путёвку в новую жизнь тысячам студентов. И сегодня вновь выпустил квалифицированных специалистов, которые разлетятся по всем уголкам нашей необъятной Родины и, благодаря полученным знаниям и навыкам, гордо и уверенно шагнут во взрослую жизнь.

Почетное право открыть торжество предоставили Заслуженному учителю РК, Почетному работнику среднего профессионального образования РФ, кандидату сельскохозяйственных наук директору Башантинского колледжа Эдгееву Владимиру Убушаевичу.

Разделить радость и дать слова напутствия выпускникам Башантинского колледжа пришли преподаватели, родители и гости.  На торжественную церемонию вручения дипломов пригласили гостей: проректора по воспитательной работе и молодежной политике КалмГУ им. Б.Б.Городовикова Надбитова Мингияна Валерьевича, директора центра студенческого творчества КалмГУ им. Б.Б.Городовикова Надбитова Цецена Александровича, начальника регионального центра тестирования ГТО Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия Эрднеева Данзана Олеговича, заместителя главы администрации Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия по социальным вопросам — Очирову Байрту Валериевну, заместителя главы Администрации Городовиковского городского муниципального образования Республики Калмыкия – Шарапова Андрея Петровича, военного комиссара по Городовиковскому и Яшалтинскому районам Республики Калмыкия – Ходжгорова Адьяна Халгаевича. Гости поздравили выпускников тёплыми словами, а также вручили грамоты и благодарственные письма самым активным студентам.

Почетные грамоты лучшим выпускникам также вручили директор колледжа Эдгеев Владимир Убушаевич и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Санджеева Марина Александровна.

Ярким и зажигательным танцем порадовал всех присутствующих народный ансамбль танца «Иньглян» Городовиковского дома культуры. Радовались за своих выпускников их классные руководители — Удодов Юрий Михайлович, Буджалова Татьяна Анатольевна, Рудницкий Игорь Эдуардович, Эльзетинова Галина Юрьевна. Четыре года они вкладвали сердце и душу в своих студентов. С лёгкой грустью они отпускают в новую жизнь теперь уже бывших студентов. Многим ребятам предстоит в ближайшие дни идти в армию.  Им были вручены памятные подарки и прозвучала песня « Как у нас в Калмыкии» в исполнении Санджеевой Марины Александровны и Михайлиновой Елены Александровны. Звучало много добрых напутственных слов, песни и танцевальные номера дарили приятные минуты и украшали вечер.

В добрый путь и добрый час, наши выпускники, выпускники 2024 года!