Выпуск слушателей из Казахстана: новый шаг в профессиональном развитии

С гордостью сообщаем об успешном выпуске слушателей из Казахстана, обучавшихся по программе профессиональной переподготовки «Педагогическое образование: коррекционная (специальная) педагогика» в Калмыцком государственном университете имени Б. Б. Городовикова. Данное сотрудничество было заложено в 2022 году в рамках договора между нашим университетом и Западно-Казахстанским университетом имени М. Утемисова.

Профессия дефектолога играет ключевую роль в обучении и воспитании детей с психическими и физическими недостатками. Дефектологи помогают детям развивать свои способности, обеспечивая индивидуальный подход и создавая благоприятные условия для обучения. Эта уникальная профессия требует высокой квалификации и профессиональной подготовки, что делает ее социальной значимостью в современном обществе.

Обучение на нашей программе дало возможность действующим учителям-дефектологам, воспитателям и педагогам получить новые знания и навыки, которые будут способствовать их профессиональному росту и развитию. Все слушатели показали отличные результаты на итоговой аттестации, что подтверждает высокое качество подготовки и актуальность образовательных программ, предлагаемых нашим университетом.

Наши образовательные программы пользуются высоким спросом у жителей Казахстана, так как они открывают широкие перспективы трудоустройства в сфере педагогики. Мы уверены, что количество иностранных студентов, обучающихся на программах профессиональной переподготовки, будет продолжать расти.

Мы поздравляем всех выпускников с успешным завершением обучения и желаем им больших успехов на их профессиональном пути! Уверены, что полученные знания помогут им внести значимый вклад в развитие образования и содействие детскому воспитанию, а также открывают новые горизонты в карьере. Ваши успехи – это наше общее достижение!