Выпуск физико-математической школы имени П.М. Эрдниева состоялся

По традиции в мае физико-математическая школа при ФМФИТ вручает своим слушателям дипломы об окончании курса. В течение года ребята получали знания по математике и физике.  Профессионализм коллектива физико-математической школы высокий. Ведущие преподаватели факультета доценты Гольдварг Т.Б., Мучкаева С.С., Сумьянова Е.В., Бисенгалиев Ренат А., Бисенгалиев Рустем А., ст.преп Радачинская Ю.Н., Саргинов С.С., асс. Баталаев А.Б., директор школы Нусхаева К.А рассматривали задачи повышенной трудности по математике и физике с включением олимпиадных задач практического тура.

Для школьников 7-го класса, которые только начинают осваивать нестандартные задачи, доценты Гольварг Т.Б. и Мучкаева С.С. подготовили интересные подарки в честь окончания 1-го курса школы. Было приятно услышать от родителей слова благодарности нашим  преподавателям. Среди учащихся  8 и 9 классов дипломы были вручены лучшим ученикам. Учитывались посещаемость, усердие слушателей. В этом году мы поздравили с окончанием обучения учащегося 8-го класса Коробейникова Дениса и учащегося 9-го класса Горяева Дмитрия.

На следующий учебный год факультет переходит к реализации проекта, поддержанного на конкурсе в Калмыцком госуниверситете. Наша задача — популяризация физико-математических наук среди школьников. А это значит, мы чаще будем приходить в школы республики.

Декан ФМФИТ  Сумьянова Е.В.