Выбираем лучшего студенческого лидера ЮФО

Сегодня в КалмГУ стартовал окружной конкурс «Студенческий лидер ЮФО – 2023». В Элисту прибыли представители 16 вузов Южного федерального округа. Торжественное  открытие масштабного мероприятия состоялось в Большом зале заседаний Правительства РК.

«Республика Калмыкия с большой гордостью в третий раз проводит окружной этап студенческого конкурса, — отметил в своем приветствии Первый заместитель Председателя Правительства РК Эрдни Церенов. — В КалмГУ имеется большой опыт работы молодежного профсоюзного движения и уверен, что все запланированные мероприятия пройдут на самом высоком и достойном уровне. Я желаю участникам проявить на конкурсе свои лучшие лидерские качества, навыки работы в команде, получить полезный опыт и, конечно, хорошие эмоции от общения с другими участниками. Успехов и пусть победит достойнейший!».

Председатель Калмыцкой республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Антонина Коокуева также поприветствовала участников форума, которая отметила, что в зале собрались настоящие лидеры. «Вы действительно то крыло, без которого не было бы тех успехов и достижений, которые есть на уровне России, на уровне нашей республики,  которыми мы можем гордиться. Не сомневаюсь, что вами будет вписана очередная  яркая, новая страница в историю нашего профсоюзного движения», — подчеркнула Антонина Коокуева.

С торжественным открытием форума его участников поздравил ректор КалмГУ Бадма Салаев, отметивший, что само название форума говорит само за себя, собрались лидеры — те, кому предстоит созидать в будущем. «Вы – наше настоящее и будущее, те, кто будет творить и кто будет созидать. Все это мы доверяем вам — нашим молодым гражданам РФ. Хочу пожелать вам как лидерам уверенного движения вперед!», — отметил ректор.

Председатель Студенческого координационного Совета Общероссийского Профсоюза образования в ЮФО Владимир Живодробов отметил, что форум «Студенческий лидер 2023»   — это флагманский конкурс. «Я рад, что этот праздник по- настоящему праздник студенчества, лидерства. Нельзя его назвать просто конкурсом, потому что здесь помимо того, что мы выявляем лидеров, мы на самом деле встречаемся, обмениваемся опытом», — подчеркнул В. Живодробов.

Слова приветствия и напутствия конкурсантам, делегатам форума высказала и председатель Профкома обучающихся КалмГУ Виолетта Валетова.

В течение трех дней участников форума ждет насыщенная программа,  конкурсные испытания. Напомним, что КалмГУ представляет заместитель председателя Профкома обучающихся КалмГУ и председатель Профбюро Факультета Управления и Права КалмГУ — Баира Адьяева.

Саглара Чингеева