Вторая предзащита ВКР: Направление «Журналистика»

11 мая в Институте калмыцкой филологии и востоковедения, согласно установленному графику, состоялась вторая предзащита выпускных квалификационных работ студентов направления «Журналистика».

Все представленные к вниманию работы тесно связаны с актуальными сферами в СМИ, историей журналистики и отдельными аспектами массмедиа. Ряд работ напрямую связан с региональным аспектом: Кононова Алтана подготовила работу по теме «Оруни гарц» как ресурс сохранения этнической культуры», выпускной труд посвящен утренней программе ГТРК ВГТРК «Калмыкия». Бурулова Байрта подготовила по вопросу  «Освещение темы семьи и семейных ценностей: в СМИ: региональный аспект», отразив деятельность газеты «Байрта». Гермашева Юлия раскрыла тему «Литература и журналистика в творчестве Лиджи Инджиева», а обучающаяся из Китая, ныне выпускница КалмГУ Гэлила подготовила и представила работу по теме   «Роль личности в истории национальной печати: Джамбинов Ярослав Сайкович» и

Выступая с защитным словом и отвечая на вопросы по теме своих работ, студенты продемонстрировали высокий уровень подготовки и осведомленности в специфике исследования. Об этом свидетельствуют и высокие результаты прохождения на антиплагиат. Все 15 студентов направления «Журналистика» уже получили Сертификаты о высоком проценте оригинальности выпускных работ. Среди иностранных студентов показатель оригинальности выше 90% показали выпускные работы  Онана Едонго Жоэля и Бенхаледа Малика. Также стоит отметить высокий процент оригинальности работ следующих студентов – Щербак Марии (88,69 %), Коляды Дины (74,96 %), Магомедовой Залины (74,63 %) и Босхомджиевой Виктории (72,37 %).

Защита выпускных работ проходила под чутким руководством Дякиевой Б.Б. – доктора педагогических наук, профессора кафедры калмыцкой литературы и журналистики, которая является научным руководителем 48 группы. Студенты получили ценные рекомендации в ходе выступления – по содержанию и техническим требованиям.

Благодаря слаженной и сплоченной работе и своевременной помощи научного руководителя студенты не отстают от графика выполнения ВКР. По итогам предзащиты каждый студент остался удовлетворен процессом и узнал, на каких аспектах выпускных работ стоит акцентировать внимание на защите.

Бурулова Байрта, студентка 4 курса направления Журналистика