Встреча с учащимися МБОУ «Русская национальная гимназия им.преподобного Сергия Радонежского»

10 февраля 2021 года в рамках профориентационной работы преподаватели гуманитарного факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова посетили МБОУ «Русская национальная гимназия имени преподобного С. Радонежского».
Кандидатом исторических наук, доцентом Е.Н. Убушаевым были рассмотрены основные ошибки, допускаемые будущими абитуриентами при решении заданий ЕГЭ по обществознанию.
Кандидат исторических наук, доцент М.С. Горяев подробно рассказал о том, как нужно выполнять задания ЕГЭ по истории, как правильно аргументировать свой ответ в мини-сочинении.
Учащиеся школы активно участвовали в беседе, задавали вопросы и делились впечатлениями об услышанном. В завершении школьники поблагодарили преподавателей за четкое, понятное и профессиональное объяснение материла.
Искренне благодарны Манджиевой Алёне Алексеевне, директору МБОУ «Русская национальная гимназия имени преподобного С. Радонежского» и Моллаеву Александру Монтаевичу за проведение нашего мероприятия.

Гуманитарный факультет