Всероссийское семинар-совещание психологов

Screenshot

На прошлой неделе на площадке ВДНХ в г. Москве состоялось Всероссийское семинар-совещание психологов образовательных организаций высшего образования, проводимого Министерством науки и высшего образования России совместно с Тульским государственным университетом, участие в котором приняло 250 психологов и руководителей психологических служб вузов из 63 регионов, 8 федеральных округов Российской Федерации.

Совещание открыла заместитель министра науки и высшего образования Ольга Владимировна Петрова. В работе масштабного мероприятия приняли участие руководители федеральной системы высшего образования, ведущие ученые отечественной психологии и известные общественные деятели.

В первый день семинара перед психологами выступил монах Киприан, Герой Советского Союза, человек удивительной судьбы и настоящий патриот России. В течение трех дней психологи работали с 9 часов до позднего вечера. Программа семинара-совещания была насыщена до предела лекциями, практическими мастер-классами, проектно-аналитическими сессиями.

В работе семинара-совещания приняла участие Нина Аркадьевна Бардаева, директор психологического центра «Гармония». Эта поездка по ее мнению была очень важной в оценке уровня развития и определении стратегических направлений работы психологов в нашем университете.