Всероссийская акция «Вожатский диктант»

Накануне на базе 7 корпуса Калмыцкого государственного университета Штаб студенческих отрядов Калмыкии провел акцию «Вожатский диктант»  как для действующих бойцов студенческих отрядов, так и для кандидатов «Школы студенческих отрядов Калмыкии».
В связи с эпидемиологической ситуацией были предприняты все меры для безопасности участников. В течение часа бойцы и кандидаты смогли проверить свои знания в области педагогики. Данное мероприятие было направлено прежде всего на проверку и выявление, а также развитие уровня своей педагогической грамотности.
Организатором данного мероприятия являются МООО «Российские Студенческие Отряды» совместно с Пермским региональным отделением межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху».
Коротко о том, как прошла акция, нам расскажет Руководитель Пресс-службы КРО МООО «РСО» Лагаева Алтана:
«Акция «Вожатский диктант» в нашем регионе проводится не первый год, поэтому могу сказать, что проверять свои знания на «Вожатском диктанте» стало для нас традицией. И с каждым годом бойцов и кандидатов, участвующих в акции, становится все больше. Я думаю, что это каждый из нас должен постоянно увеличивать свой «багаж знаний», ведь наша работа направлена на наше будущее, на детей. Благодарю всех организаторов и участников за интерес к данному мероприятию, а также родной Калмыцкий государственный университет, который уже много лет является источником знаний для наших студентов».
Своими впечатлениями также спешит поделиться участница данной акции, боец СПО «Джангар» Сангаджиева Эвелина:
«Сегодня я стала участницей Всероссийской акции «Вожатский диктант». Данное мероприятие на мой взгляд очень важно, так как мы можем проверить свои остаточные знания со школы, развить грамотность своей речи, ведь это необходимо для каждого педагога, вожатого и любого человека! Спасибо всем организаторам, что несмотря на это непростое время, вы смогли все качественно провести и дать возможность проверить свои знания».
Спасибо большое кафедре педагогике ФБОиБ за методическую помощь в написании вожатского диктанта.
Пресс-служба Штаба студенческих отрядов КалмГУ