Волонтеры по развитию туризма в РК встречают гостей со всей России

 

 

Накануне в 7 корпусе КалмГУ кафедра экономики и управления на предприятии и волонтеры по развитию туризма в РК провели встречу с туристами из различных регионов России. Среди гостей были представители молодого поколения из Ростовской, Волгоградской и Астраханской области, г. Москвы, г. Петропавловск-Камчатский и др., которые являются победителями конкурсов федерального и регионального уровней в сфере туризма.

Завкафедрой экономики и управления на предприятии, к.э.н., доцент Эрдниева Э.В. выступила с приветственным словом к гостям мероприятия, презентовав направления подготовки экономического факультета КалмГУ. Доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и управления на предприятии Цатхланова Т.Т. рассказала об особенностях подготовки бакалавров направления «Туризм», участии студентов волонтерского отряда в проведении туристских мероприятий региона. Директор ООО «Дестино Тур» Утнасунова Намджен Бадмаевна поблагодарила туристов за выбор направления Калмыкии в качестве «точки» прибытия.

Главный специалист отдела развития туризма Министерства культуры и туризма А.Т. Базыров представил проект, с которым  одержал победу во Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия».

На встрече было задано множество вопросов о развитии туризма в Калмыкии, о Фестивале Тюльпанов, также было предложение от туристов сделать круглогодичный туризм в регионе.

Далее волонтеры по развитию туризма в РК провели туристский квест в стиле «Вопрос-ответ» о Калмыкии, на основании тех знаний, которые туристы получили в период посещения экскурсий. Квест состоял из 5 станций различного характера, от национальных игр до кухни и быта калмыцкого народа. Таким образом, гостям представилась возможность показать то, что они запомнили. Туристам понравился квест, оставив множество положительных эмоций и улыбок на лицах!

Волонтерский отряд по развитию туризма в РК продолжает проводить мероприятия с нашими дорогими гостями, развивая туризм в родной Республике!

 

Кафедра экономики и управления на предприятии

Экономический факультет