В союзе с белорусскими учеными-аграриями

Во время визита делегации Главы Республики Калмыкия Б.С. Хасикова в Республику Беларусь ректор ФГБОУ ВО «КалмГУ им. Б.Б. Городовикова» профессор Салаев Б.К. 18 февраля 2023 г. подписал Соглашение о сотрудничестве с ректором Белорусского государственного аграрного технического университета профессором Романюком Н.Н..

Как результат 30-31 марта в Минске состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Переработка и управление качеством сельскохозяйственной продукции», в которой приняли участие профессорско-преподавательский состав, магистранты и аспиранты аграрного факультета КалмГУ им. Б.Б. Городовикова. Всего опубликовано нашими учеными-аграриями 9 статей. В большей степени здесь опубликованы научные разработки кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции (и.о. зав. кафедрой, доцент Ниджляева И.А.) — профессор Натыров А.К., доценты Ниджляева И.А., Мороз Н.Н., Сангаджиева О.С., Халгаева К.Э., Помпаев П.М., Очирова Е.Н., и др., а также кафедры биотехнологии и животноводства (и.о. зав. кафедрой, профессор Болаев Б.К.), профессора: Болаев Б.К., Убушаев Б.С., Моисейкина Л.Г.; доцент Чимидова Н.В., Убушиева А.В., и др.

В издательстве БГАТУ вышел в свет сборник трудов объемом 468 страниц под редакцией доктора технических наук профессора В.Я. Груданова.

Аркадий Натыров

Декан аграрного факультета