В рамках Декады работники Прокуратуры РК продолжают читать лекции для студентов

8 декабря 2021 г. в Калмыцком государственном университете на факультете управления и права в режиме ВКС была проведена открытая лекция и.о. начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Васильевой Б.Л. Лектор рассказала студентам о практике осуществления надзора Прокуратуры Республики Калмыкия за исполнением федерального законодательства. Как подчеркнула Баирта Леонидовна, приоритетным направлением является надзор за исполнением законов в сфере реализации национальных проектов. Большой интерес у слушателей вызвали вопросы надзорной деятельности прокуратуры в условиях пандемии, в том числе по вопросам соблюдения социальных гарантий граждан. Тема лекции представляет особую актуальность и вызвала большой интерес у студентов.

В тот же день была проведена открытая лекция в режиме ВКС помощником прокурора республики по кадрам Дмитриевой Ю.Ф. Лектор осветила особенности работы в органах прокуратуры, требования к кандидатам на должности прокуроров, порядок подачи документов, прохождения конкурса, требования, предъявляемые к служебному поведению.

В завершении мероприятия студенты задавали вопросы и поблагодарили прокурорских работников за интересные лекции.

Кафедра теории и истории государства и права

Факультет управления и права