В Калмыцком государственном университете началась приемная кампания

Сегодня в Калмыцком государственном университете началась приемная кампания. Ровно в девять утра открыла свои двери приемная комиссия нашего вуза. Приятным сюрпризом для вчерашних школьников, но сегодняшних абитуриентов, стала встреча с ректором Бадмой Салаевым. Руководитель вуза решил лично пообщаться с теми ребятами, которые подали документы в первые минуты работы приемной комиссии. Более того, трем из них Бадма Катинович вручил памятные подарки.

В их числе выпускница элистинской СОШ №18 Алина Гюнзикова, именно она первой перешагнула порог приёмной комиссии. «Неожиданный и приятный сюрприз, — отметила Алина. – Вообще я подаю документы только в один вуз — это Калмыцкий государственный университет. Выбрала направление «Экономика». Очень много слышала хорошего об университете, его возможностях от своих друзей, которые уже являются студентами КалмГУ. А также хотела бы отметить, что я очень люблю свою малую родину и рада остаться дома, получить высшее образование в стенах родного университета. Надеюсь, что поступлю».

Еще один абитуриент получил подарок из рук ректора – это Мамцев Богдан. « Я искал возможности повышения своих знаний, своих навыков. И вот проанализировав программы, которые есть в нашем университете, выбрал направление «Туризм»,  потому что для реализации тех целей, которые я хочу достичь, именно эта программа, которую предлагает КалмГУ, наиболее оптимальная, очень  наполненная и полезная».

Обращаясь к абитуриентам, ректор Бадма Салаев отметил, что в этом году КалмГУ выделено 1150 бюджетных мест. «Мы рады, что сегодня в первый день работы приемной комиссии с самого утра ребята желают подать документы в наш университет, — отметил ректор. —  Конечно, нас это радует и вдохновляет, потому  что молодые люди доверяют КалмГУ. И нам хочется еще больше работать, создавать все условия для реализации идей, планов наших обучающихся», — подчеркнул Бадма Катинович.

Очир Церенов:

— Я решил поступать на направление «Нефтехимия».Выбрал, потому что на кафедре химии и фармацевтической технологии  имеются хорошо оснащенные лаборатории с современным оборудованием, что для меня очень важно в плане получения практических навыков. Поступаю по результатам ЕГЭ,  желаю всем успехов и правильно выбрать тот вуз, который поможет вам раскрыть все свои таланты.

Элина Лиджиева:

— В этом году я окончила бакалавриат по направлению «Экономика», у меня диплом с отличием.  Решила поступать в магистратуру, чтобы продолжить обучение в своем родном университете. Пришла сдавать документы.  Меня проконсультировали,  все подробно объяснили. Хочется поблагодарить свою кафедру экономики и управления на предприятии, моих преподавателей за их труд, знания, которые я получила. Четыре года пролетели незаметно, но они подарили мне только положительные эмоции.

Напомним, что сегодня стартовала приемная кампания во всех высших учебных заведениях. С сегодняшнего дня и до 25 июля нужно успеть определиться с вузом, специальностью, подать документы.

Саглара Чингеева