В КалмГУ состоялось заседание стипендиальной комиссии

По итогам летней сессии 114 студентов вуза, имеющих успехи в учебной, общественной, культурной и спортивной жизни, а также учащихся на «хорошо» и «отлично», будут получать повышенную государственную академическую стипендию. Такое решение было принято сегодня на расширенном  заседании стипендиальной комиссии КалмГУ, которое прошло  под председательством проректора по экономике и финансам Эльзы Мантаевой. В нем приняли участие члены комиссии, деканы факультетов, руководители и представители учебного, научного отделов, финансово-экономических подразделений вуза, представители студенческих организаций. В повестке дня были обсуждены два вопроса. В их числе  назначение повышенной государственной академической стипендии обучающимся с 1 августа 2024 г. С докладом выступила  секретарь стипендиальной комиссии Виолетта Валетова. Также был рассмотрен вопрос о назначении повышенной государственной академической стипендии обучающимся, находящимся в последипломных каникулах в период с 1 августа по 31 августа 2024 года.

Отметим, что список обучающихся по программам высшего образования и СПО для начисления повышенной стипендии утверждается на основании протоколов стипендиальных комиссий факультетов и института.  Следующее заседание стипендиальной комиссии состоится в сентябре текущего года.

Саглара Чингеева