Уважаемые коллеги, преподаватели и ветераны педагогического труда! Поздравляю вас с Днем преподавателя высшей школы!

Орчлң нарар гегәрдг, күн эрдмәр гегәрдг (Вселенная освещается солнцем, а человек знаниями). Именно поэтому так важна роль опытного, увлеченного свои делом наставника, способного подготовить высококвалифицированного специалиста.

Развитие индивидуальных образовательных траекторий, открытие новых направлений подготовки, проведение фундаментальных исследований – вам все под силу.

Вы не только прививаете интерес к знаниям, науке, проектной работе, но и учите студентов самостоятельно мыслить, принимать ответственные решения. От вас зависит, какой вклад они внесут в развитие национальной экономики.

Благодарю за высокий профессионализм, трудолюбие, ответственность, выдержку и самоотдачу!

Крепкого здоровья, благополучия, мудрости и оптимизма!

С уважением, ректор Бадма Салаев