Успешное прохождение курсов по английскому языку

Преподаватели английского языка из четырех российских вузов: КалмГУ им. Б.Б.Городовикова, Таганрогский Институт радиотехнических систем и управления ЮФУ, Казанский национальный исследовательский технологический университет и Тюменский индустриальный университет подали совместную заявку на получение гранта от регионального офиса преподавателей английского языка. Заявка была одобрена, и преподаватели получили финансовую поддержку на участие в курсах повышения квалификации «Методика преподавания английского языка».

Занятия проходили в режиме онлайн под руководством опытного преподавателя Барбары Франческини в течение 4-х месяцев с сентября по декабрь 2023г. Занятия дали возможность получить разговорную практику с носителем языка и обменяться идеями в области обучения студентов вуза английскому языку.  После лекций группа продолжала обсуждения, разбившись на более мелкие группы, в которых мы дискутировали по темам, рассмотренным  в лекциях, а также по материалам курса и прочитанным методическим материалам. В группах мы обсуждали такие темы, как организовать успешное овладение коммуникативными компетенциями на занятиях, каковы методические преимущества и проблемы использования идиом, как помочь студентам совершенствовать произношение, а также как успешно вести диалог в различных коммуникативных ситуациях. Курсы под руководством Барбары Франческини дали нам возможность совершенствовать наши профессиональные компетенции.

Поздравляем преподавателей английского языка нашего университета с успешным окончанием курсов повышения квалификации: Доржинову З.Б., Сарангаеву Ж.Н., Кекееву Т.М., Халгаеву Д.Д., Калыкову Э.А., Турдуматову Э.Б., Наминову К.А., Аштаеву С.С.!

Желаем вам дальнейшего профессионального роста и успехов в работе!

Доржинова З.Б.

Кафедра германской филологии