Успешная сдача государственного экзамена магистрантами-документоведами

В эти дни началась Государственная итоговая аттестация по всем направлениям подготовки гуманитарного факультета. 31 мая – 1 июня 2024 г. магистранты направления подготовки 46.04.02 Документоведение и архивоведение, направленность (профиль) Документоведение и документационное обеспечение управления очной формы обучения сдали государственный экзамен.

Для приема государственного экзамена организована Государственная экзаменационная комиссия, председателем которой является Илюмжинова Эльза Андреевна, начальник отдела по делам архивов Аппарата Правительства Республики Калмыкия.

В состав комиссии также входили представители от организаций-работодателей: Тогаева Роза Бувайсовна, директор БУ РК «Национальный архив»; Годжаева Светлана Николаевна, кандидат исторических наук, заместитель директора по учебно-методической работе БПОУ РК «Торгово-технологический колледж»; Матвенов Евгений Раститович, кандидат исторических наук, заместитель начальника Управления по охране объектов культурного наследия Республики Калмыкия; Бадугинова Маргарита Владимировна, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник, заведующий отделом истории ФГБУН «Калмыцкий научный центр Российской академии наук». А также преподаватели выпускающей кафедры: Лиджеева Клара Федоровна, доктор исторических наук, профессор кафедры истории России, документоведения и архивоведения; Убушаев Евгений Николаевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведения; Амаева Даглара Владимировна, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведения; Оконова Людмила Вячеславовна, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведения.

Билеты государственного экзамена включали в себя по три теоретических вопроса. В ходе экзамена члены экзаменационной комиссии задавали уточняющие вопросы, а также вопросы, связанные со спецификой направленности образовательной программы или будущей ВКР.

При проведении государственного экзамена члены комиссии отметили достаточно высокий уровень подготовки магистрантов, пожелали им удачи в предстоящей защите ВКР и дали несколько практических советов по трудоустройству.

Кафедра истории России, документоведения и архивоведения

Гуманитарный факультет