«Ученый говорит»: встреча в рамках просветительского проекта

Накануне прошла встреча студентов КалмГУ с представителем Российского общества «Знание» Александром Викторовым – действительным членом «Международного комитета по интеллектуальному сотрудничеству – Лиги интеллектуалов», почетным членом педагогического сообщества «Знание», членом Российского общества «Знание», советником Российской Академии Естествознания (РАЕ), преподавателем Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Астраханской области «Астраханский колледж арт-фэшн индустрии».

В рамках программы встречи студентам была рассказана познавательная лекция «Инновационное шоу. Экскурс в историческую науку», в которой наглядно показали, что История – это увлекательно, интересно и совсем не скучно.

Российское общество «Знание» – уникальный проект в сфере просвещения, направленный на формирование интеллектуального контента и проведение разнообразных мероприятий, среди которых ярко выделяется новый формат в виде научных батлов «Ученый говорит».

«Ученый говорит» – это короткие и увлекательные выступления ведущих ученых России и их молодых коллег. Просто, понятно и с юмором они рассказывают о своей работе, знакомят с достижениями страны, а также делятся интересными фактами из области физики, химии, биологии и других дисциплин. И все это в оригинальной и нескучной форме.

#КалмГУ #KalmGU #KalmSU
#НаучныйОтделКалмГУ