«У творчества нет границ!» — данное высказывание абсолютно точно описывает событие вчерашнего дня.

В преддверии праздника в честь присоединения Крыма к России на базе БПА КалмГУ прошла встреча студентов с амбассадором Арт-кластера «Таврида» Данзаном Кюкеновым.

«Таврида» — это арт-кластер, который включает в себя огромное количество проектов по развитию творческой молодёжи.

Данзан рассказал ребятам о задачах проектов «Таврида.Арт», новых форматах работы и возможности заявить о своих талантах на данной площадке. Студенты смогли задать региональному представителю интересующие их вопросы о развитии, проектах и многое другое.

Также на встрече со студентами присутствовала проректор по воспитательной работе и молодежной политике Элеонора Сангаджиевна Манджиева. Проректор пожелала ребятам успешной реализации задуманных идей и проектов, а также поддержала инициативу проведения подобных встреч среди студентов.

«Таврида»—  это не только фестиваль, но и образовательные заезды, акселераторы (проектная деятельность) и многое другое. Это целая творческая вселенная, где каждый может раскрыть себя полностью. Надеюсь, как можно больше наших студентов примет участие в подобных проектах!» — рассказала Элеонора Сангаджиевна.

Главная задача амбассадора — это популяризация «Тавриды» и привлечение большого количества участников. Думаем, что Данзан идеально справляется с этой задачей.

«Быть амбассадором «Тавриды» для меня сплошное удовольствие, ведь это даёт мне возможность знакомить разную аудиторию с этой поразительной системой. Так, 16 марта я проводил презентацию Тавриды в Школе творческих индустрий во Дворце Детского Творчества, а уже 17 марта сделал это для студентов Калмыцкого государственного университета! Есть ребята, которые уже загорелись и с нетерпением ждут возможность попробовать себя в роли участника или волонтёра на образовательном заезде, фестивале и в академии творческих индустрий «Меганом» — поделился Данзан.

Если вы заинтересовались данной темой, то смело действуйте и прокачивайте свои скиллы!

Пресс-служба Профкома обучающихся КалмГУ