Телемост Баку — Москва — Ростов-на-дону — Элиста — Пермь

Накануне в режиме онлайн состоялась встреча представителей Ассоциации волонтерских центров России, Россотрудничества, Научно-исследовательского института ветеринарии при Министерстве сельского хозяйства Азербайджанской Республики, Русского дома в Баку, Ассоциации практикующих ветеринарных врачей России, ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет», ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им.Б.Б.Городовикова», профессионального ветеринарного сообщества г.Пермь.  С приветственным словом выступили руководитель Центра международных проектов Ассоциации волонтерских центров России Бадалова Л.Р., Заместитель начальника управления общественной дипломатии Россотрудничества Буваева Б.В., руководитель Русского Дома в Баку Зиннуров И.Х., Президент Ассоциации  практикующих ветеринарных врачей России Середа С.В., проректор по учебной работе и международной деятельности ДГТУ Бескопыльный А. Н., директор Научно-исследовательского института ветеринарии при Министерстве сельского хозяйства Азербайджанской Республики Сиала Рустамова.

Модератором встречи была Концевая С.Ю., профессор кафедры «Ветеринарная интернатура» ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет», зав. кафедры биотехнологий ФГБОУ ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» МСХ РФ, наш университет представлял и.о.зав.кафедрой ветеринарной медицины Маштыков С.С. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего развития международного проекта «Ветеринарные врачи – волонтеры», а также модернизация ветеринарного образования в России, образовательный эксперимент по организации интернатуры для ветеринарных врачей. Участники решили прикладывать максимум усилий для дальнейшего развития проекта, согласились с необходимостью учреждения национальной ветеринарной премии «Золотой скальпель» в номинации «Ветеринарный врач – волонтер», а представители  ДГТУ и КалмГУ – организовать встречу руководителей своих вузов по вопросу возможности сотрудничества в части реализации интернатуры в сетевой форме.

Кафедра ветеринарной медицины