Технологии и инновации в борьбе с коррупцией

В рамках реализации Плана мероприятий по антикоррупционному просвещению студенческой молодежи на 2023-2024 учебный год для студентов направления  «Строительство» была прочитана лекция о технологиях и инновациях в борьбе с коррупцией. Лекцию провел младший лейтенант полиции Адучиев Эрден Владимирович, дознаватель отдела дознания Управления МВД России по г. Элисте.

Антикоррупционная просветительская деятельность имеет важное значение для формирования честного и ответственного поведения в обществе. Участвуя в таких мероприятиях, студенты получают не только теоретические сведения о коррупции, но и практические навыки и инструменты для предотвращения этого явления.

Лекция на тему «Технологии и инновации в борьбе с коррупцией» была посвящена передовым методам и подходам, которые применяются в современном мире для выявления, предотвращения и пресечения коррупционных преступлений. Студенты узнали о различных инструментах, которые используются правоохранительными органами, а также о том, какие технологии помогают эффективно бороться с коррупцией в различных сферах общества.

Такие лекции не только расширяет кругозор студентов, но и воспитывает у них чувство справедливости и уважение к закону. Эти знания и навыки будут полезны им не только в учебе, но и в будущей профессиональной деятельности.

Предоставление доступа к информации о коррупции и способах ее преодоления является одним из важных шагов в деле борьбы с этой проблемой. Благодаря таким лекциям студенты получают возможность стать активными участниками в создании честного и прозрачного общества.

Помните, что каждый из нас может внести вклад в борьбу с коррупцией, начиная с самого малого действия в повседневной жизни. Развивайте информационную грамотность, будьте бдительными и всегда готовы действовать в интересах общества и закона.

Старший преподаватель кафедры строительства

Мимишев А.А.