Студенты общежития КалмГУ приняли участие в онлайн-диктанте «Поехали!»

12 апреля студенты, проживающие в общежитиях Калмыцкого государственного университета, присоединились к международной образовательной акции «Звёздный диктант «Поехали!»», посвященной Дню космонавтики.

Диктант проходил в онлайн-формате на платформе «Диктант.ио». Более 50 студентов КалмГУ написали работу, ответив на вопросы по истории освоения космоса в СССР и России, биографиям космонавтов, научным открытиям в области космонавтики.

По словам организаторов диктанта, он вызвал большой интерес у молодёжи. Студенты КалмГУ показали хорошие знания в области истории космоса и с честью справились с заданиями.

Участие в подобных просветительских проектах способствует популяризации научных знаний в молодёжной среде, считают в университете.

Мария Качаева