Студенты КалмГУ выступят в Национальной студенческой лиге спортивной борьбы

С 9 по 11 декабря текущего года в городе Батайске Ростовской области прошел отборочный этап Национальной студенческой лиги спортивной борьбы  Южного федерального округа. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из 20 университетов субъектов ЮФО. Студенты-борцы сборной «Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова»  достойно представили наш ВУЗ на отборочном этапе среди лучших спортсменов ЮФО.

В итоговом протоколе победителями в своих весовых категориях стали студенты  аграрного факультета: Имеев Сайхан (вольная борьба до 92 кг.) — 4 курс ,направление «Зоотехния», Ежков Максим (греко-римская борьба до 72 кг.) — 3 курс, направление «Агрономия», серебряным призёром стал Каруев Саранг (греко-римская борьба до 77 кг.) — 4 курс факультет ПО, профиль «Физкультурное образование» и бронзовым призером стал Бочаев Алдар (греко-римская борьба до 60 кг.) ФСПО, 3 курс, «Ветеринария».

Напомним, что сезон-2022/23 Национальной студенческой лиги спортивной борьбы пройдет в три этапа. В первом будут проведены отборочные турниры по греко-римской и вольной борьбе среди юношей во всех  федеральных округах и городах федерального значения России. В каждом федеральном округе будут определены по четыре лучших спортсмена в своих весовых категориях, которые получат право принять участие во втором этапе.

В рамках второго этапа сезона НСЛСБ проведет несколько рейтинговых турниров по греко-римской, вольной борьбе (в десяти весовых категориях в каждой из дисциплин).

По итогам рейтинговых турниров лучший квартет спортсменов в своих весовых  категориях  получат возможность представить свои вузы в суперфинале сезона, который пройдет в мае 2023 года в Москве. Студенты, занимающиеся спортивной борьбой в КалмГУ, стабильно показывают высокие спортивные результаты и являются лидерами в 2022 году по количеству медалей различного уровня завоеванных на Всероссийском уровне.

Кафедра физической культуры и спорта поздравляет наших студентов с успешным выступлением и желает не останавливаться на достигнутом результате, а покорять все новые спортивные вершины.

Кафедра физической культуры и спорта