Студенты КалмГУ в числе лучших борцов ЮФО

С 8 по 10 февраля в Республике Адыгея прошло Первенство Южного Федерального Округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов со всех регионов ЮФО. Победители и призеры соревнований будут представлять ЮФО в Финале Первенства России по греко- римской борьбе в городе Хабаровск.

В составе сборной Калмыкии на соревнованиях выступили студенты Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова:

— в весовой категории до 77 кг. 1 место  занял мастер спорта РФ по спортивной борьбе, член молодежной сборной России по греко-римской борьбе  Джуджинов Равдан – студент 3 курса «Физкультурное образование»;

— в весовой категории до 55 кг. 2 место занял кандидат мастера спорта Бадма-Халгаев Алексей —  студент 1 курса «Физкультурное образование».

Факультет педагогического образования и биологии поздравляет наших спортсменов и желает новых побед на Всероссийской и Международной борцовской арене!

Кафедра физической культуры

Кафедра физического воспитания и медико биологических дисциплин