Студенты КалмГУ – участники акции «10000 шагов к жизни»

Ежегодно 7 апреля, по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), отмечается Всемирный день здоровья. Пять лет назад стартовала Всероссийская акция «10000 шагов к жизни» и была основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

В этом году акция стартовала 3 апреля, среди её участников были и студенты 3-го курса направления подготовки «Математика и компьютерные науки». В завершении дня в социальной сети Вконтакте ребята обменялись данными о результатах по количеству пройденных шагов: суммарное число шагов группы превысило 200 тысяч, рекордсменом группы стал Рустамзода Мехроб с результатом более 5о тысяч шагов.

Куратор 3 курса направления МКН ФМФИТ

Тугульчиева В.С.