Студенты КалмГУ — призеры Чемпионата ЮФО по греко-римской борьбе

В период с 2 — 5 декабря текущего года в городе Севастополь состоялся Чемпионат Южного Федерального Округа по греко-римской борьбе.

Соревнования собрали свыше 200 спортсменов со всех регионов ЮФО, нашу республику представляли воспитанники БУ РК «РСШОР по борьбе им. Балдашинова Т.Л.», студенты факультета педагогического образования и биологии, направления «Педагогическое образование» (профиль «Физкультурное образование»)  Андросов Даниил (3 курс) и  Фаустов Игорь (4 курс).

По итогам соревнований Даниил занял 3-е место в весовой категории до 87 кг., Игорь занял 3-е место в весовой категории  до 60 кг.

Победителям и призерам были вручены медали и дипломы.

Стоит отметить, что наши студенты завоевали путевки на Чемпионат России, который состоится в городе  Суздаль в начале февраля будущего года.

Подготовку студентов к турниру вели мастера спорта России по греко-римской борьбе :

Боктаев  Виктор  Владимирович — старший тренер по греко-римской борьбе  Республики Калмыкия;

Маглинов Николай Валерьевич — тренер БУ РК «РСШОР по борьбе им. Балдашинова Т.Л.»;

Дорджиев Вячеслав Васильевич — старший преподаватель кафедры ФК;  Сюкиев Дмитрий Николаевич — старший преподаватель кафедры ФВМБД, тренер высшей категории;

Салыков Дольган Анатольевич — тренер БУ РК «РСШОР по борьбе им. Балдашинова Т.Л.».

Факультет педагогического образования и биологии поздравляет наших спортсменов и желает новых побед на всероссийской и международной борцовской арене!