Студенты ИТФ осваивают стрельбу из лука и арбалета

Жизнь студента наполнена не только лекциями, семинарами, подготовкой и сдачей сессии, практикой и другими видам интеллектуального труда — научной, исследовательской деятельностью, общественной работой и культурными мероприятиями. В целях разностороннего развития обучающихся Инженерно-технологического факультета кураторы 1 — 4 -х курсов направления «Техносферная безопасность» (Балтыков А.К., Гермашева Ю.С., Мушаева К.Б.) начали «спортивный марафон», целью которого является приобщение и знакомство студентов с разными видами спорта. Занятия спортом и физические нагрузки являются необходимыми элементами нормальной жизни здорового человека. При этом они влияют не только на физическое, но и на психологическое состояние, делают человека энергичным, уверенным в себе, дисциплинированным. Первые в марафоне спортивных дисциплин — стрельба из лука и арбалета.

На минувшей неделе в стенах спортивного комплекса Ойрат-Арена прошел мастер-класс в виде полноценной тренировки по данным видам спорта. Вначале ребята провели разминку — как обязательный элемент тренировки. В тренировке также принял участие декан факультета Эвиев В.А. Занятие провел тренер Церенов Н.К., а также ему помогали доцент кафедры ПООС Гермашева Ю.С. и студентка ИТФ Церенова Анна.

Ребята вышли с тренировки с хорошим настроением и поделились своими эмоциями, в которых отметили, что стрельба из лука и арбалета отличный способ избавиться от негативных эмоций, захватывает и хочется пострелять еще.

Выражаем благодарность КРОО «Союз молодежи и ветеранов по стрельбе из лука» и Федерации стрельбы из арбалета РК.

Здоровье выступает как ведущий фактор, который определяет не только гармоничное развитие молодого человека, но и успешность освоения профессии, плодотворность его будущей профессиональной деятельности, что составляет общее жизненное благополучие.

 

Кафедра природообустройства и охраны окружающей среды