Студенты ФСПО — участники соревнований по пожарно-прикладному спорту

С 10 по  12 октября 2023 г. на базе СПСЧ № 18 по ТКП Главным управлением МЧС России по Республике Калмыкия было проведено соревнование по пожарно-прикладному спорту на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы», посвященное 97-ой годовщине со Дня образования пожарной охраны в Республике Калмыкия, в котором приняли участие 13 команд.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие представители пожарных частей Республики Калмыкия и студенты третьего курса специальности «Пожарная безопасность» факультета среднего профессионального образования, преподаватели профильных дисциплин Шараев А.С., Ходжигоряев Ц.В., Чимидов О.Г.

Участники состязания продемонстрировали навыки и умения, применяемые при спасении людей в задымленных зонах.

Мероприятие получилось насыщенным, ярким, динамичным. Участники проявили свой профессионализм в области пожарной безопасности.

Подобные мероприятия дают возможность студентам специальности «Пожарная безопасность» закрепить теоретические знания, применив их на практике и повысить уровень  профессиональной подготовки, а также поближе познакомиться с жизнедеятельностью подразделений пожарной охраны.

Техническое отделение ФСПО