Студенты ФСПО – участники круглого стола

В рамках декады «Есть такая профессия — ветеринар» 4 февраля для студентов 2,3 и 4 курсов специальности «Ветеринария» в дистанционном формате на платформе «Мегафон» проведен круглый стол на тему «Эпизоотическая ситуация и профилактика бруцеллеза, бешенства и лейкоза в Республике Калмыкия» с участием: специалиста Управления ветеринарии начальника отдела противоэпизоотических мероприятий Аржуева Николая Андреевича, декана факультета среднего профессионального образования Кониевой Оксаны Николаевны, заведующей аграрным отделением Кукаевой Нелли Владимировны, преподавателей профильных дисциплин Убушиевой Алтаны Вадимовна и Туктуновой Александры Олеговны и студентов 2, 3, 4 курсов специальности «Ветеринария».

В ходе  круглого стола прозвучали  доклады на темы:

• Профилактические мероприятия против бруцеллеза у животных (Манджиева Энкира, студентка 3 курса ФСПО специальности «Ветеринария»)
  • Профилактические мероприятия против лейкоза у животных (Убушиев Кирсан, студент 4 курса ФСПО специальности «Ветеринария»)
  • Профилактические мероприятия против бешенства у животных (Болдырев Александр, студент 4 курса ФСПО специальности «Ветеринария»).

В заключение выступил начальник отдела противоэпизоотических мероприятий Управления Ветеринарии Республики Калмыкия Аржуев Николай Андреевич, который рассказал об  эпизоотической ситуации в Калмыкии. По данной теме развернулась оживлённая дискуссия. Участники круглого стола активно задавали вопросы Николаю Андреевичу, что свидетельствовало о большом интересе к теме круглого стола.

Кукаева Н.В., зав.аграрным отделением ФСПО