Студенты ФСПО — участники круглого стола

15 ноября 2023 года на базе Калмыцкого филиала ФГБОУ ИВО  «МГГЭУ» состоялось заседание круглого стола «Перспективные направления развития региональной экономики».  Участниками стали обучающиеся экономических специальностей Калмыцкого филиала ФГБОУ ИВО «МГГЭУ», БПОУ РК «Элистинский политехнический колледж им.И.Н. Эльвартынова», БПОУ РК «Торгово-технологический колледж» и ФГБОУ ВО «КалмГУ им.Б.Б. Городовикова».

Экспертами выступили заместитель руководителя Республиканской службы финансово-бюджетного контроля Бембиева З.А., к.э.н., доценты кафедры экономики и управления на предприятии Болаев К.К., Самаева Е.В., Хартылова Д.Б., Эвиева Б.Э.

От факультета СПО ФГБОУ ВО «КалмГУ им.Б.Б. Городовикова» участие в круглом столе приняли студенты специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 2 курса — Доляев Хонгр и Французова Нелли, 3 курса — Аршанов Алтан и Манджиев Артем.

Задачи круглого стола:

— привлечение студентов к научному поиску и исследовательскому творчеству, пропаганда учебно-исследовательской и научной деятельности;

— создание условий для формирования экономической культуры и компетентности студентов;

— укрепление научных связей и развитие межссузовского и сетевого взаимодействия с учреждениями среднего профессионального образования Республики Калмыкия.

В ходе мероприятия участники выступили с докладами, обсудили и обменялись мнениями по актуальным вопросам развития экономики Республики Калмыкия.

По итогам круглого стола все участники получили сертификаты, а научным руководителям были вручены благодарственные письма.

Куратор ЭБУ — 2 Менкеева Г.А.