Студенты ФСПО — участники командно-штабного учения

Накануне Главным управлением МЧС России по РК на базе МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия им. Зая-Пандиты» было проведено учение по практическому развертыванию сборного эвакуационного пункта, в котором приняли участие студенты 2 и 3 курсов факультета среднего профессионального образования специальности «Пожарная безопасность» под руководством преподавателя профильных дисциплин Иванкиева А.А.

Учения проходили в рамках выполнения мероприятий плана гражданской обороны Республики Калмыкия. Тема учения: «Укрытие населения в заглубленных помещениях и сооружениях подземного пространства».

По замыслу учений в назначенное время из зоны возможного разрушения на сборный эвакуационный пункт прибыли местные жители, подлежащих эвакуации, с целью дальнейшего размещения в безопасной зоне.

В ходе данных учений обучающиеся специальности «Пожарная безопасность» приобрели практические навыки по направлению.

Техническое отделение ФСПО