Студенты ФСПО пройдут обучение в региональном Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания

Накануне, 11 мая, в Российской Федерации открылись региональные отделения  Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания, где молодые люди допризывного и призывного возраста смогут пройти обучение военно-прикладному делу. Для размещения пилотных региональных отделений Центра выбраны двенадцать регионов: Бурятия, Донецкая Народная Республика,  Татарстан, Чеченская Республика, Хабаровский край, Белгородская, Кемеровская, Псковская, Свердловская, Тюменская области и Ямало-Ненецкий автономный округ и Республика Калмыкия.

В открытии  регионального Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания приняли участие Глава Республики Калмыкия Хасиков Б.С., ректор КалмГУ Салаев Б.К., министр образования и науки РК  Ангирова Б.Б., министр физической культуры и спорта РК Батыров К.Г.

Бадма Катинович отметил, что одним из приоритетных направлений организации воспитательной  работы в Калмыцком государственном университете является активное формирование у молодого человека чувство патриотизма, любви к Отечеству и родному краю, стремления работать во благо родной страны, ее народа. Одним из первых включился в реализацию данного проекта Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова. Более 70 студентов факультета среднего профессионального образования пройдут обучение по дополнительной общеразвивающей программе “Военно-спортивная подготовка и патриотическое воспитание”, направленной на комплексное развитие и патриотическое воспитание молодежи. В рамках обучения студенты получат практические навыки, необходимые будущим защитникам Отечества — опыт огневой, тактической и инженерной подготовки, организации связи, полевой медицины.

Факультет СПО