Студенты ФСПО — победители деловой игры «Что? Где? Почём?»

15 мая 2024 года в Доме предпринимателя «Мой бизнес» состоялась интеллектуальная деловая игра «Что? Где? Почём?», направленная на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи. Игра проходила между пятью командами, состоящими из семи человек. В ней приняли участие студенты факультета СПО специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) с наставником Менкеевой Г.А.. Соперниками были студенты БПОУ РК «Торгово-технологический колледж», БПОУ РК «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа», БПОУ РК «Элистинский политехнический колледж им.И.Н. Эльвартынова», ФГБОУ ИВО «Российский государственный университет социальных технологий».

Состязание состояло из 7 раундов — Логика, Пословицы, Маркетинг, Ребусы, 60 секунд, Шлакоблокунь и Финал. Все задания были нацелены на развитие таких навыков предпринимателя, как: креативность и инновации, выявление возможностей, ориентация на будущее, критическое мышление, коммуникации и взаимодействие, гибкость и адаптивность, инициативность и уверенность в себе, готовность к риску, мотивация к успеху.

Наши студенты Доляев Хонгр, Французова Нелли, Бельтриков Бадма, Каменова Ногала, Эрдниев Арслан, Санджиева Гиляна и Элеева Герел одержали победу.

По итогам деловой игры все участники были награждены ценными призами. Всем ребятам понравилось это мероприятие!

Куратор ЭБУ-2 Менкеева Г.А.