Студенты ФСПО на выездном практическом занятии в ПСЧ № 17 г. Элиста

Караульная служба (в пожарной охране) – это вид службы пожарной охраны, организуемой в подразделениях пожарной охраны для обеспечения готовности личного состава, мобильных средств пожаротушения, пожарного оборудования и аварийно-спасательного инструмента, снаряжения, средств связи и огнетушащих веществ подразделений гарнизона к действиям по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, профессиональной подготовки личного состава подразделений гарнизона.

21 сентября 2022 г. было проведено выездное практическое занятие на тему «Порядок организации караульной службы. Размещение подразделений в помещениях, необходимых  для обеспечения караульной службы. Пожарная техника на вооружении подразделения» преподавателем Марлаевым С.Н. в подразделении пожарно-спасательной части № 19 г. Элиста со студентами 3 курса специальности «Пожарная безопасность» факультета среднего профессионального образования.

В ходе занятия ребятам представили порядок организации караульной службы и  помещения, необходимые для обеспечения караульной службы. А также продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, оборудование и снаряжение, предназначенные для проведения действий по тушению пожаров и аварийно-спасательных работ.

Подобные выездные занятия проводятся со студентами специальности «Пожарная безопасность» постоянно, что позволяет применять полученные теоретические знания на практике и повышать уровень профессиональной подготовки.

Техническое отделение ФСПО