Студенты ФСПО и добровольцы ВСКС оказали гуманитарную помощь  для мобилизованных и их семей

Всероссийский студенческий корпус спасателей – одна из крупнейших студенческих добровольческих организаций в Российской Федерации, которая образована в 2001 г. В состав ВСКС входит свыше 8000 добровольцев из 72 субъектов Российской Федерации. 22 декабря 2021 г. состоялось заседание избирательного комитета, где было принято решение о создании на базе КалмГУ — Калмыцкого регионального отделения ВСКС, председателем которого стал преподаватель факультета СПО Отхонов Хонгор Васильевич.

Весной этого года Всероссийский студенческий корпус спасателей принял участие во всероссийском проекте #МЫВМЕСТЕ, в рамках которого ребята приняли участие по сбору гуманитарной помощи.

1 ноября 2022 года добровольцы Калмыцкого регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей приняли участие в акции по сбору гуманитарной помощи и собрали необходимые вещи, продукты, предметы первой необходимости для мобилизованных и их семей.

Спасибо всем, кто принимает участие в акции! Это наше общее дело. Поддержка может быть разной, главное, это внимание. Чтобы наши земляки чувствовали, что в трудное время они не одни.

Благодарим наших студентов и их родителей за оказанную помощь.

А также за оказанное содействие благодарим председателя регионального отделения ВСКС по РК РФ — Отхонова Хонгора Васильевича и наших студентов-добровольцев ВСКС.

Помогать людям, работать на благо своей Родины – главная задача Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Факультет СПО