Студенты ФМФИТ готовятся к главным испытаниям

Начались предзащиты студентов выпускного курса направления Химия, физика и механика материалов. Слушания были поделены на два дня. Комиссия во главе с заведующим кафедрой Батыревым А.С. заслушала предварительные результаты работы студентов.

Ребята прошли курсы повышения квалификации при факультете дополнительного профессионального образования, разработанные при кафедре экспериментальной и общей физики. На занятиях студенты получили навыки работы над выпускной квалификационной работой.

Сегодня большинство работ были научно-исследовательского характера. Студенты исследовали оптические и фотоэлектрические свойства полупроводников. Уверено представляли экспериментальные результаты. Их руководители доц. Батырев А.С., Бисенгалиев Р.А. помогают им проанализировать полученные спектры.

Есть также работы методического характера. Это обусловлено тем, что наших выпускников также ждут и в школах в качестве учителя. Были представлены выпускные квалификационные работы, в которых освещена межпредметная связь, цифровые компетенции, которые формируются на уроках физики. Руководителем работ является доц. Сумьянова Е.В.. Также  педагогическую направленность имеют работы, осуществляющиея под руководством доц. Гольдварг Т.Б., Петрович Э.В..  Результаты будут представлены на следующий день.

Каждое выступление было проанализировано заведующим кафедрой, предложены изменения в постановке задачи, формулировке выводов.  Также Батырев А.С. напомнил студентам основные этапы подготовки к защите выпускных работ.

Завтра слушания продолжатся. Государственная итоговая аттестация – это итог работы преподавательского состава кафедры. Выпуск состоится.

Кафедра экспериментальной и общей физики ФМФИТ